ПОЛИЦИЯ – ЗА ЭКОЛОГИЮ

Уважаемые граждане!

МО МВД России «Вичугский» в очередной раз обращается ко всем жителям города и района.

5 января 2016 г. Президент России В. Путин подписал Указ №7, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии.

Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде. Граждане обязаны бережно относиться к природе и природным богатствам.

Во время отдыха на природе соблюдайте следующие несложные правила: оставляйте после себя природные уголки в таком виде, который будет привлекательным для остальных и не навредит природе; возрождайте непримиримость к проявлениям экологического невежества, не проходите мимо, боритесь с этим сообща, информируйте о нарушителях соответствующие правоохранительные органы. 

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований ст.ст. 8.1-8.46 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность, в соответствии с которой на граждан может быть наложен  штраф, к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам может быть применено и такое наказание, как административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Информацию о лицах, совершающих несанкционированный сброс твердых бытовых отходов и о других фактах загрязнения окружающей среды, Вы можете  предоставить по телефонам: 02, 112, 2-00-02, 2-47-86, 2-20-06. 

Штаб МО МВД России «Вичугский»