ПОЛОЖЕНИЕ С ОПЛАТОЙ ЗА КАПРЕМОНТ ЖИЛЬЯ ПРИ БАРАНОВЕ СТАЛО В ПОЛТОРА РАЗА ХУЖЕ, ЧЕМ ПРИ КУПРИЯНОВЕ

Как мы уже сообщали, на конец 2017 года администрация Вичуги под руководством М. Куприянова нахомутала 3 млн. 700 тысяч рублей долгов, накопившихся в качестве задолженности за капремонт муниципального жилья.

Напомним, что за капремонт неприватизированных квартир, находящихся в муниципальной собственности, платить обязана местная администрация.

Однако при новом главе города М. Баранове ситуация не только не улучшилась, а наоборот – ещё больше усугубилась.

Так по информации прокуратуры Ивановской области, недавно Вичугской межрайонной прокуратурой «по обращению жильцов г. Вичуга», была проведена очередная проверка исполнения городской администрацией требований законодательства в части своевременности оплаты взносов за капитальный ремонт.

В ходе проверки было установлено, что по состоянию на 23 августа 2018 года (то есть за 8 месяцев) вышеуказанная задолженность увеличилась почти в полтора раза и составила уже 5 млн. 345 тысяч рублей.

В этот же день «в целях недопущения данных нарушений в дальнейшей деятельности, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности», в мэрию Вичуги внесено представление, рассмотрение которого взято прокуратурой на контроль.