ПОМОЛИСЬ И… РАСПЛАТИСЬ

Чего только не придумывают начальники, чтобы не решать реальные проблемы трудящихся, а загонять их внутрь, занимаясь откровенной показухой…

Неделю тому назад в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской  области прошла встреча должников по алиментам с… протоиереем Александром Карелиным (на фото).

Как сообщает здешняя пресс-служба, «на встрече присутствовали мужчины и женщины, которые по решению суда обязаны выплачивать алименты на содержание своих детей, но в настоящее время не имеют постоянного места работы, перебиваясь случайными заработками».

Здесь ключевое – «в настоящее время не имеют постоянного места работы»!

О чём бы в такой ситуации должна была заботиться власть в нормальной, как сейчас говорят, стране? Правильно – о создании рабочих мест, о ликвидации безработицы или, на худой конец, о повышении соответствующих пособий до достойного человека уровня.

А вместо этого?

А вместо этого, по информации той же пресс-службы, «протоиерей Александр поведал присутствующим о вечных ценностях – любви, семье, детях и призвал не забывать о своем отеческом долге по содержанию и воспитанию ребенка».

А в завершение сего странного мероприятия «все должники по алиментам, присутствовавшие на встрече, получили из рук протоиерея нательные крестики».

Вот так в Ивановской области идёт борьба с экономическим кризисом и безработицей…