ПОСЛЕДНИЙ ЛЁД С ПОСЛЕДНЕЙ КРЫШИ ОТ СЕМЬИ ВЕРХОВСКИХ

На исходе марта крыши практически всех зданий в Вичуге, включая даже городскую администрацию и детскую поликлинику, очистились от снега. Где-то усилиями управляющих компаний, где-то, так сказать, естественным путём.

Казалось бы, можно вздохнуть спокойней, не опасаясь получить по макушке глыбой льда, но – не тут-то было!

В минувшие выходные именно такие нехилые глыбы, «затаившиеся» на крыше дома №21 по ул. 50 лет Октября (на фото), внезапно сползли с неё и, падая вниз (не одномоментно, а с перерывами), раздолбали конструкцию, установленную на козырьке означенного дома и принадлежащую магазину «Магнит».

Как, каким чудом при этом никого не убило и не покалечило – богу весть…

* * * * *

Данный дом обслуживается управляющей компанией ООО «ЖРУ №1», а, проще говоря, целой семьёй Верховских:

— директор ООО «ЖРУ №1» — А. Зябцева (Верховская);

— соучредитель ООО «ЖРУ №1» — комитет по управлению имуществом администрации Вичуги, председатель, заместитель главы администрации  – А. Верховский (брат А. Зябцевой (Верховской));

— ещё один соучредитель ООО «ЖРУ №1» — В. Верховский (отец А. Зябцевой (Верховской) и А. Верховского).

А вот если б эти ледяные глыбы кого-нибудь, не приведи господи, убили, то данным происшествием занялся бы следственный отдел по г. Вичуга, заместителем руководителя которого является А. Зябцев – муж А. Зябцевой (Верховской).

И главное, что всё это (кроме невыполнения работы по очистке крыши ото льда) – в строгом соответствии с действующим законодательством.