ПОЧЁТНЫЙ ЗНАК «ЗА МУЖЕСТВО» — ПОЧТАЛЬОНКЕ ИЗ ВИЧУГИ

По информации руководителя Управления федеральной почтовой связи Ивановской области Л. Агафоновой, на днях почтальону Вичугского почтамта Ивановского филиала Почты России Т. Перцевой был вручён почетный знак Почты России «За мужество».

Этим знаком награждаются работники, рисковавшие жизнью, проявив мужество, самоотверженность и отвагу при чрезвычайных происшествиях во время исполнения трудовых обязанностей для сохранения материальных ценностей предприятия или жизни и здоровья работников, оказывая отпор злоумышленникам, либо борясь со стихийным бедствием и его последствиями.

В октябре текущего года на Татьяну Николаевну было совершено нападение. Получив сумму, предназначенную для выдачи пенсий, она вышла на доставочные участки. В этот момент дорогу ей преградили двое неизвестных и, прыснув в лицо почтальона струей из газового баллончика, попытались отнять сумку с деньгами. Она не отдала деньги грабителям, и они были вынуждены пуститься в бегство.

После произошедшего Татьяна Николаевна позвонила начальнику Вичугского почтамта и в полицию, после чего продолжила доставку пенсий и пособий.