ПО СООБЩЕНИЮ 1-ГО ЗАМГЛАВЫ ВИЧУГИ ДОМАШНИКОВА ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ОРГАНИЗАТОРА ПИКЕТА ПРОТИВ «МУСОРНОЙ РЕФОРМЫ»

Как мы уже сообщали, 10 февраля НАРОДНЫЙ СОВЕТ жителей г. Вичуга и Вичугского района проводил в микрорайоне Тезино очередной пикет против «мусорной реформы» и за отставку руководства города.

Данный пикет, напомним, проходил на площади перед домом №33/12 по ул. Ленинградская. И, как мы уже рассказывали, в целом мероприятие прошло спокойно, если не считать обращение представителя городской администрации в полицию по поводу того, что пикет проводился не в заявленном месте, а в… 10 метрах от него. Данное перемещение было вызвано тем, что заявленное первоначально место было завалено снегом. Убрать его местная власть не соизволила, а вот донести «куда следует» – всегда пожалуйста.

Как потом выяснилось, «представителем городской администрации» оказался не кто иной, как первый заместитель главы, небезызвестный (1,  2,  3) гражданин Домашников.

Это по его бдительному сигналу участковый уполномоченный полиции С. Виноградов возбудил в отношении меня – М. Сметанина – как организатора пикета, дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.2 КоАП РФ («нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

О чём всё это говорит?

О том, что власть боится народного недовольства. Дело-то ведь не в нас – нескольких десятках активистов, у которых, как пишут некоторые идиоты в «Одноклассниках», есть якобы какие-то свои личные выгоды от участия в протестных мероприятиях.

Дело в том, что народ, господа куприяновы, морокины и прислуживающие им домашниковы, – не с вами. Он – против вас. Из тех тысяч(!) людей, к которым мы за последнее время обращались с просьбой поставить свою подпись против «мусорной реформы» и за вашу отставку, не менее 80% делали это весьма охотно, и даже с комментариями типа «Давно пора!». Не подписываются, в основном, только зависимые от вас бюджетники, ряд начальников и члены их семей, любители «моей хаты с краю», да очень немногочисленные прикормленные вами ваши «защитники».

Что же касается возбужденного с вашей подачи административного дела, поглядим, чего у вас получится.

М. Сметанин,

заместитель председателя

НАРОДНОГО СОВЕТА

 жителей г. Вичуга и Вичугского района