ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ В ПФР

Вичужане, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут следить за тем, как формируются их пенсионные права. Подтверждением регистрации служит СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). На этот счет поступает информация о трудовой деятельности человека, о страховых взносах работодателя. В личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг каждый может заказать выписку из своего индивидуального лицевого счета. Что будет в ней отражено:

— информация об официальных периодах трудовой деятельности;

— информация о стаже и количестве накопленных пенсионных коэффициентов;

— сумма пенсионных накоплений (для тех, у кого они формируются).

Если человеку уже назначена пенсия, то в выписке будет содержаться информация о размере пенсии, а также об объеме и выплате пенсионных накоплений (при их наличии).

Если человек заметит неточность (например, нет информации о периоде работы), он может обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими основание для корректировки сведений. Такая возможность появилась с мая этого года. С заявлениями о корректировке сведений в ПФР уже обратились более 100 жителей города Вичуги и Вичугского района.

Консультации специалистов Вичугского Управления ПФР можно получить по телефону: (49354) 2-21-33.

Межрайонное УПФР в г. Вичуга