ПРОКУРАТУРА ВКЛЮЧАЕТ… ОТОПЛЕНИЕ

Похоже, что у нас в Вичуге прокуратура реально начинает работать вместо чиновников городской администрации. Теперь уже не только по дорогам и тротуарам, но и по отоплению.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ивановской области, недавно Вичугская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению одного из жителей города, проживающего в муниципальной (неприватизированной) квартире, пожаловавшегося на отсутствие в занимаемом им жилье отопления.

Данной проверкой указанные факты были подтверждены. Также было установлено, что причиной жилищно-коммунального безобразия стало истечение нормативного срока эксплуатации газового котла.

При этом наниматель квартиры уже обращался в администрацию городского округа Вичуга (М. Куприянов) с просьбой о замене указанного газового оборудования и восстановления отопления, однако получил отказ.

В этой связи прокуратурой в суд было направлено исковое заявление об обязании МУП «Комбинат коммунальных предприятий г. Вичуга Ивановской области» (Г. Попова) о замене газового котла, с последующим монтажом и подключением к инженерным сетям газо- и водоснабжения.

28 ноября указанные исковые требования были удовлетворены. Решение суда приведено к немедленному исполнению.