ПРОТУХШЕЕ МЯСО В «РАЙПОВСКОМ» МАГАЗИНЕ

Вичугской межрайонной прокуратурой выявлен факт ненадлежащего исполнения директором организации требований законодательства при реализации пищевой продукции.

По сообщению прокуратуры Ивановской области, в ходе проверки было установлено, что должностным лицом ООО «Кооператор» (одна из «реинкарнаций» Вичугского райпо) нарушены требования технических регламентов, выразившиеся в реализации мясной продукции с истекшим сроком годности. Так на реализации в магазине на территории Вичугского района находились просроченные от 1 до 6 суток продукты питания, а также продукция с отсутствующей датой изготовления

По данному факту Вичугской межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Кооператор» внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также в ТО Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г. Вичуге, Вичугском, Родниковском и Лухском районах направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, в отношении директора организации.

В настоящее время представление находится на рассмотрении, по итогам рассмотрения дела директор организации привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.