РАЗГНЕВАННЫЙ ГУБЕРНАТОР, «НЕСУРАЗНЫЙ» КАПЛИН И ПОДКОВЁРНАЯ ВОЗНЯ

Вчера 11 августа, в 9-30 утра Вичугу посетил губернатор Ивановской области С. Воскресенский.

В ходе визита его губернаторское превосходительство, вместе с градоначальником М. Барановым,  осмотрело итоги ремонта дороги по ул. 3-й Тезинская.

По информации губернаторской пресс-службы, Воскресенский остался крайне недоволен результатом работ: «…безобразно дорогу сделал местный подрядчик. Если не понимает, значит, пусть дороги больше не делает. Потому что мы дороги такие принимать не будем. Здесь всё будет переделано за счет подрядчика. Или, если он несуразный, выгоняйте его, будем заново ремонтировать. Чтоб мы вот так делали дороги — такого быть просто не может!».

* * * * *

Вот такой пустяковый вроде бы эпизод показал во всей красе, какая подковёрная возня происходит нынче в коридорах ивановско-вичугской власти, тем более, накануне выборов.

Алексей Борисович Каплин, директор ООО «Дорожник», кто не знает – давний монополист по ремонту вичугских дорог. Где-то до 2008 года в Вичуге было две основные организации такого профиля – каплинский «Дорожник» и ДРСУ, возглавляемое тогда гражданином Барановым. Затем ДРСУ, почему-то, приказало долго жить, а Баранов, с подачи бывшего мэра В. Ступина, оказался во главе МУП «Городской водопровод», откуда, уже с лёгкой руки аптечного магната-депутата-мецената А. Бурова, два года назад переместился в кресло главы города.

Каплин же, вот уже около 12 лет остаётся единственным и неповторимым ремонтником вичугских дорог, тротуаров и придомовых территорий. КАК он их ремонтирует, с каким качеством – это уже другая песня, в сольном исполнении, но вот, например, даже дорожку к свеженькому особнячку своего давнего конкурента и то сделать сподобился.

Теперь вот у нас, несмотря, на «корона-кризис», приближаются выборы депутатов городской думы, а затем и «выборы» главы города.

Учитывая, что извлечённый из запасников Ступин теперь отправлен губернатором в Кинешму, влиятельный, но не очень симпатичный Воскресенскому Буров, как всегда, хочет быть вездесущим, а высочайше и напоказ критикуемая вчера дорога относится к «вотчине» спикера гордумы Морокиной — дочери Ступина, плюс ещё кое-что, то каша у нас заваривается интересная. Для любителей той самой подковёрной возни.

А вот простым и честным работягам думать обо всём этом не стоит. Разве что из чистого любопытства. Потому как трудовому народу – Коньков или Воскресенский, Буров или Ступин, Морокина или Баранов, а тем более какой-нибудь торговец мусором или автозапчастями – без разницы.

Наша судьба зависит только от нас самих…

М. Сметанин