РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПООБЕЩАЛА ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ХРЕНОВСКИЙ МОСТ И ЕЩЁ КОЕ-ЧТО…

Когда точно и как – опять не совсем понятно. Ниже – официальный текст администрации Вичугского района. Как говорится, за что купили…

* * * * *

Более 20 миллионов рублей выделено Вичугскому району на ремонт дорог местного значения.

Городским и сельским поселениям Вичугского района выделены средства из областного бюджета, благодаря которым в текущем году будет отремонтирован ряд участков автодорог внутри населенных пунктов.

Старовичугское городское поселение получит 8,7 миллиона рублей на капитальный ремонт участка автомобильной дороги по улице Советская с устройством водопропускных труб через реку Ярчиха. Новый трубопереезд построят вместо обрушенного моста, благодаря чему будет восстановлено транспортное сообщение в поселок со стороны д. Хреново.

В Каменском городском поселении на выделенные средства выполнят первый этап ремонта автомобильной дороги по центральной улице поселка — 50 лет СССР. На эти цели выделены 5,5 миллионов рублей.

В Новописцовском городском поселении отремонтируют участок автомобильной дороги по улице Коминтерна, ведущий к поликлинике (2,3 миллиона рублей). Кроме того, на выделенные средства будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт автомобильного моста через реку Сунжа по улице Крупской (2,4 миллиона рублей).

Сельским поселениям Вичугского района выделены средства на ремонт участков дорог в д. Ломы Большие (692 тысячи рублей), с. Золотилово (397 тысяч рублей) и д. Семигорье (483 тысячи рублей).

В Ломах Больших и Золотилове в этом году построят новые ФАПы и благодаря финансированию из областного бюджета будут сделаны подъездные пути к ним. 

Также будет отремонтирован участок автодороги, ведущей к новому ФАПу в д. Семигорье.

«Нами совместно с администрациями поселений проведена большая работа. Хочу обратить внимание на то, что прежде чем включить дороги в заявку на выделение финансирования из областного бюджета, предварительно нужно подготовить их сметы, а это тоже вложение средств. Перечень дорог, которые нами были включены в заявку, был шире, но решение, на какие конкретно дороги будет выделено финансирование, принимается на областном уровне», — отметил глава Вичугского района Евгений Глазов.