РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЗА НЕЯВКУ В ПОЛИЦИЮ И УГРОЗУ УБИЙСТВОМ

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении ранее судимого, безработного местного жителя 1980 г.р.

Судом установлено, что после освобождения из мест лишения свободы в декабре прошлого года гражданин был поставлен на учет в МО МВД России «Вичугский» в качестве лица, в отношении которого установлен административный надзор, и обязан был являться в полицию два раза в месяц в установленные дни.

Но он делал это только в течение двух месяцев, после чего самовольно уехал из Вичуги. Его местонахождение было установлено сотрудниками полиции лишь в июле т.г.

Кроме того, установлено, что сразу после освобождения из колонии, мужчина, находясь в состоянии опьянения, учинил по месту жительства ссору со своей матерью, в ходе которой высказывал угрозы убийством, и пытался её задушить.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314.1, ч.1 ст.119 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.