«РЕМОНТ» ДОРОГ ПО-НОВОПИСЦОВСКИ

В посёлке Новописцово Вичугского района завершилась дорожная реконструкция трех улиц – Полевой, Советской и Правды, а также половины одного безымянного переулка.

Произведено «легкое глажение» грейдером старого полотна и нанесено щебеночное покрытие с частичным укатыванием маленьким дорожным каточком.

Наказы избирателей были выполнены не качественно, но количественно. Объемы щебня для ремонта одной улицы растянули на три! Где обильным пирогом не жалея, где рачительно, скупердяйским тоненьким блинчиком.

Видимо, нивелирование, расклинцовка щебня, нарезка кюветов и устройство водоотводящих канав в данном технологическом процессе не предусматривалось.

И пусть теперь с завистью смотрят остальные жители посёлка Новописцово на обновленные улицы микрорайона Тетибоково. Как гордо вышагивают тетибоковцы по «обустроенному» дорожному полотну, вразвалочку утаптывая подошвами сандалий рассыпчатые камешки. Как весело, с грохотом мчатся машины, разметая шинами негусто уложенный щебень, оставляя проплешины. И как велосипедисты-мопедисты, рискуя каждую секунду свернуть себе шею, виляя из стороны в сторону по сыпучей насыпи, обучаются раллийной езде.

Дорога, о которой так много говорили и спорили – построена! Вот она – цивилизация!

Неважно, что уже на следующий год, в весеннее половодье, часть дорог вернется в свое первобытное состояние.

Сегодня мы рады дорожному чуду! Просто праздник какой-то…

P.S. Следуя многочисленным просьбам жителей микрорайона Тетибоково, которые опасаются, что уложенный на их улицы щебень соскребут и увезут обратно в карьер, оставим пока имя дорожного «мецената» в тени. Но… вероятно, качественно строить поселковые дороги мудренее, нежели осуществлять «политуправление» целой Ивановской областью.

С. Брундаев,

секретарь первичной организации КПРФ

посёлка Новописцово Вичугского района,

член Вичугского горкома КПРФ