РОДИТЕЛИ, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ!

Усадив ребенка на санки, «ватрушку» и снегокаты, и отправившись на прогулку в поисках хорошей горки, родители должны помнить, что такой, казалось бы, безобидный зимний «транспорт» может быть опасен для здоровья малыша.

Прежде, чем отпустить ребенка кататься внимательно посмотрите, не выходит ли съезд с горки на проезжую часть! Даже если это внутриквартальный проезд, не позволяйте детям кататься с таких горок!

В целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции информируют о недопустимости сооружения детских снежных горок, имеющих выезд на проезжую часть либо расположенных в непосредственной близости с проезжей частью.

Просим граждан при сооружении снежных горок учитывать направление движения, и не допускать возможность выезда детей на дорогу.

Очень часто можно наблюдать картину, когда беспечный родитель везет за собой санки с ребенком, пересекая проезжую часть с нарушением всех правил дорожного движения, тем самым родители подвергают своих детей огромному риску.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают всем: при переходе проезжей части ребенок ни в коем случае не должен находиться в санках, его нужно взять на руки или держать за руку. Водители просто физически могут не увидеть санки с ребенком, особенно в темное время суток, а длинная веревка на санках может стоить ребенку жизни…

ОГИБДД

МО МВД России «Вичугский»