РОДНИКОВСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «МЕДИАПРОФИ-2016»

В минувшую пятницу в г. Иваново были подведены итоги седьмого областного конкурса журналистов «Медиапрофи-2016». Жюри конкурса в составе представителей регионального отделения Союза журналистов России, главных редакторов областных СМИ, преподавателей вузов и ветеранов ивановской журналистики определили победителей по различным номинациям.

В номинации «Лучшая история» победителями были признаны Е. Малкова и М. Щукина – соответственно журналист и главный редактор газеты «Родниковский проспект».

Материалом, который послужил основанием для победы в конкурсе, стала статья о погибшем при выполнении боевого задания в Сирии военном разведчике – уроженце села Михайловское Родниковского района Сергее Печальнове под названием «Разведчик — не должность, разведчик – призвание!».

Публикация на эту тему была также размещена и на VichugaNews.ru.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой, и желаем дальнейших успехов в журналистском творчестве.

Р.S. По нашим данным, недавно С. Печальнов был посмертно награждён Орденом Мужества. В настоящее время Ивановское отделение «Союза десантников» проводит сбор средств на изготовление и установку памятной доски на здании школы в г. Родники, где учился Сергей.