РЯДОВОЙ ВИЧУГСКИЙ КОММУНИСТ В ОДИНОЧКУ ОТРЕСТАВРИРОВАЛ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ

Как известно, в Вичуге имеются два памятника Владимиру Ильичу Ленину: один в центре города на ул. Большая Пролетарская, у главного входа во Дворец культуры, и другой – в микрорайоне Тезино на ул. Ленинградская, у входа в бывшую фабрику «Красный Профинтерн».

Состояние второго памятника было гораздо хуже, чем первого – с постамента слезала краска и отваливалась штукатурка, да и сама фигура основателя советского государства тоже сильно обветшала. На протяжении последних лет коммунисты Вичугского горкома КПРФ время от времени производили небольшие работы на памятнике, но на самом деле ремонт здесь требовался капитальный. И не только ремонт, но и реставрация.

Городским властям, в том числе и депутату по данному округу и спикеру гордумы Е. Морокиной, до памятника Ленину, понятно, никакого дела нет. Да и может ли в принципе антисоветская власть быть озабочена состоянием советских символов?

* * * * *

И вот в течение минувшей недели коммунист Вичугского городского отделения КПРФ О. Соснин (вступивший в партию всего два месяца тому назад), не спрашивая ничьей помощи, в одиночку, своими собственными руками и приобретёнными за свой счёт материалами капитально отремонтировал и отреставрировал памятник Ленину в Тезино.

На приведённых здесь фото видны некоторые этапы этой работы, и то, что, в конце концов, получилось.

Вот так надо работать! Это и есть тот самый коммунистический труд, о котором сам В.И. Ленин говорил: «Поменьше пышных фраз, побольше простого, будничного дела…».

Вичугский горком КПРФ