СВЕЖИЙ ВЕТЕР И ГНИЛОЕ ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В ночь на 28 октября по Вичуге, как и по всей Ивановской области, прогулялся ветер. Был он неслабым, но, конечно, не ураган и не тайфун.

Однако в результате действий стихии почти весь город погрузился в непроглядную тьму (фото 28 октября вечером), оставшись практически без уличного освещения. И, судя по всему, горэлектросеть не слишком спешит его восстанавливать, поскольку немало домов в частном секторе остались вообще без электричества, и эти проблемы надо решать в первую очередь.

Так из-за ветра остались без электроснабжения жители многих частных домов в районах «Верховина», «Постройка» и «Красная церковь».

Уличное освещение не только погасло, но и нарушено по адресам: ул. Беляева, Голубцовская, Кутузова, Молокова, 1-я и 2-я Кировские, Сакко, Лермонтова, Маяковского, Чкалова, 2-я Бакунина, Хренкова, Луначарского, 1-я Трудовая, пер. Железнодорожный.

Также имеются поваленные деревья, в том числе в районе бывшего машзавода, на «ногинском» кладбище и в других местах, на некоторых зданиях повреждена кровля.

Как говорится, по счастливой случайности, никто не пострадал.

Если мы будем продолжать жить при таких же «стабильности и развитии», как сейчас, то в скором времени, наверное, даже небольшое изменение погоды (ветер, дождь, снег и т.п.) будет приводить к таким последствиям, что мало не покажется никому…