«СЕГОДНЯ, КАК И СТО ЛЕТ НАЗАД, ВСЯ НАДЕЖДА – НА МОЛОДЁЖЬ!»

Уважаемые жители Ивановской области!

Дорогие товарищи!

29 октября 2018 года трудящиеся России отметили 100-летие со Дня рождения ВЛКСМ.

А сегодня, 15 июня 2019 года исполняется 100 лет Ленинскому Комсомолу Ивановской области. Ровно век тому назад в этот день в Иваново-Вознесенске открылся первый губернский съезд Российского коммунистического союза молодёжи (РКСМ).

В его работе приняли участие 69 делегатов от 36 местных организаций, уже тогда насчитывающих в своих рядах более 900 юношей и девушек. Съезд принял решение о создании Иваново-Вознесенской губернской комсомольской организации, избрал губком комсомола и его первого председателя – железнодорожного рабочего Василия Кузнецова.

Сейчас трудно даже представить, как в то страшное время, когда Россия находилась в огне гражданской войны, когда страну охватывали голод, разруха и эпидемии, рабочая и крестьянская молодёжь находила в себе силы не только для борьбы и труда, но и для того, чтобы строить планы на будущее.

И благодаря её героическим усилиям эти планы стали явью, воплотившись в новой могучей и справедливой державе – Союзе Советских Социалистических Республик.

И нынче, несмотря на то, что мы живём в совершенно иное время, может, пока ещё относительно сытое и спокойное, но не менее ожесточённое с точки зрения классовой борьбы, необходимо признать, что сегодня, как и сто лет назад, вся надежда — на молодёжь.

Как сказал Владимир Маяковский:

«Коммунизм —

                         это молодость мира,

                                                              и его

                                                                          возводить

                                                                                             молодым».

Уважаемые товарищи!

От имени Ивановского обкома КПРФ поздравляю ветеранов ВЛКСМ и сегодняшних комсомольцев, коммунистов и сторонников нашей партии, всех трудящихся со 100-летним юбилеем Ленинского Комсомола Ивановской области!

Желаю всем вам крепкого здоровья, бодрости духа, ленинской ясности мысли и сталинской силы воли в достижении стоящих перед нами задач.

Да здравствует Ленинский Комсомол!

Да здравствует социалистическая революция!

Победа будет за нами!

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ,

Кандидат в члены ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной думе

Александр Бойков