СОСТОЯЛОСЬ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВИЧУГСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

3 ноября в посёлке Новописцово Вичугского района состоялось учредительное собрание Вичугского районного отделения КПРФ.

В его работе принял участие кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной думе А.Д. Бойков.

Напомним, что данное собрание состоялось во исполнение решения Бюро Ивановского обкома КПРФ от 23 октября т.г. об образовании, в связи с ходатайством коммунистов Вичугского района, Вичугского районного отделения партии.

Открыл и вёл собрание секретарь Каменского первичного отделения КПРФ В.Г. Смирнов. В своём выступлении Виктор Геннадьевич обосновал необходимость создания районного отделения и наметил основные направления его дальнейшей работы.

Затем перед собравшимися выступил первый секретарь Ивановского обкома КПРФ А.Д. Бойков. Александр Дмитриевич познакомил участников собрания с текущей ситуацией в регионе, рассказал о работе депутатов-коммунистов в Ивановской областной думе и о подготовке к предстоящей отчётно-выборной конференции областного отделения КПРФ. Также первый секретарь обкома обозначил основные задачи, стоящие перед вновь создаваемым отделением партии и ответил на вопросы вичугских коммунистов.

По итогам заинтересованного обсуждения всех вышеперечисленных вопросов, участники собрания единогласно приняли решение о создании Вичугского районного отделения КПРФ. В его состав вошли четыре первичных отделения партии – в посёлках Старая Вичуга, Каменка, Новописцово и деревне Семигорье.

Также единогласно были избраны районный комитет в составе 5 человек и контрольно-ревизионная комиссия в составе 3 человек. Первым секретарём Вичугского райкома КПРФ был избран В.Г. Смирнов, вторым секретарём – С.А. Брундаев, председателем контрольно-ревизионной комиссии – Г.Г. Чикалёва.

По итогам собрания коммунисты районного отделения единогласно приняли «Обращение к населению Вичугского муниципального района».

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

ОБРАЩЕНИЕ

К НАСЕЛЕНИЮ ВИЧУГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Уважаемый товарищ!

К тебе обращаются коммунисты Вичугского района.

К каждому из тех, кто может считать себя настоящим патриотом родного Края, Отечества, Народа. Кто готов встать на защиту обиженных, униженных, оскорбленных.

Разрушив мировую державу СССР младо-реформаторы, прочие ЕР-последыши — «преемники» хищнически растерзали народное хозяйство страны. Посредством благих посулов и пустопорожних обещаний, завладев твоим разумом, власть тебя нагло обманула.

В итоге народ оказался обобранным до «нитки». Возведен в ранг бесправного средневекового холопа. Посредством антисоциальных реформ последнего времени власть не только ограничивает, но и лишает человека декларированных Конституцией прав и свобод, обрекая на нищету и выживание, деградацию и вымирание.

Построенное ныне действующей властью государство сотрясают системные кризисы и катаклизмы, экономика стагнирует. Предприятия советской эпохи уничтожены. Все что ни делается – делается в интересах олигархического капитала, в интересах богачей — кровопийц.

Рынок труда захвачен различными частными структурами, цель которых — вытягивание неограниченной прибыли от дикой эксплуатации наемных рабочих.

Рабочий класс рассматривается властью лишь как средство наживы, средство обогащения кучки олигархов и дельцов.

Провалы в социальной политике власть пытается компенсировать принятием антинародных губительных реформ.

Социальное неравенство превращено в национальную политику, открыто попирается достоинство большинства в угоду искусственно взращенного состоятельного меньшинства.

Капитал несет в себе корысть, зло, угнетение, дикие нравы, разорение для миллионов граждан и далее терпимым быть не может.

Не поддавайся на провокации краснобаев от власти. Известно, что мед в ушах бывает более сладким, чем на языке.

Помни истину «кто не делает выводов из прошлого, а живет только настоящим, не думая о будущем, тот со временем потеряет все».

Пора выходить из дрёмы и равнодушия к себе и своим семьям.

Включайся в борьбу за свои права.  Вступай в ряды КПРФ.

Обращение принято единогласно на учредительном собрании членов КПРФ Вичугского муниципального района 3 ноября 2018 года.

Контактные телефоны:

Вичугский райком КПРФ: 8 906 510 29 62

Первичные отделения

посёлок Старая Вичуга: 8 920 353 65 01

посёлок Новописцово: 8 920 349 57 56

посёлок Каменка: 8 906 510 29 62

деревня Семигорье: 8 920 673 69 48