СРОК ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА В ОТНОШЕНИИ ВИЧУГСКОГО МАШЗАВОДА ПРОДЛЁН ЕЩЁ НА ПОЛГОДА

Арбитражный суд Ивановской области в очередной раз перенёс срок окончания затянувшейся процедуры конкурсного производства в отношении ООО «Машиностроительный завод» г. Вичуга.

Теперь следующее заседание суда, на котором будет (будет ли, наконец?) заслушан отчёт конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства, назначен к рассмотрению в заседании областного арбитражного суда на 18 июня 2018 года.

Напомним, что процедура конкурсного производства на Вичугском машзаводе была введена ещё 5 октября 2015 года, то есть уже почти 2,5 года тому назад. За это время на предприятии сменился уже третий по счёту конкурсный управляющий, завод остался практически без коллектива, без котельной, без значительной части оборудования и с дырявыми стенами, через которые с территории выносят на продажу цветмет и чермет.

 Зато почти всё это время здесь, под учредительством бывшего мэра и почётного гражданина Вичуги и Ивановской области товарища Ступина, работает маленькая фирма под громким названием «Вичугская промышленная компания», которая потихоньку занимается бизнесом на развалинах бывшего градообразующего предприятия, попутно «благоухая» на жителей окрестных улиц острым запахом уксусной кислоты…