СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ВИЧУГИ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ: «АГЕНТА СРОЧНО ВЫЗЫВАЮТ В ЦЕНТР»

В январе т.г. в Вичуге было создано подведомственное городской администрации «Агентство стратегического развития», на содержание которого только в 2017 году было выделено 2,5 млн. рублей из нищего местного бюджета.

Затем, после некоторой паузы, в феврале на должность директора данного диковинного учреждения была назначена Любовь Радченко – неведомо откуда взявшаяся в Вичуге жительница г. Иваново 35 лет с двумя высшими образованиями и заграничными стажировками, предприниматель широкого профиля, включённый в резерв управленческих кадров Ивановской области.

Не далее как 16 марта в администрации города прошла встреча недавно назначенного директора «Агентства» с местными предпринимателями, о чём мы недавно рассказывали.

И спустя всего несколько дней после данной судьбоносной встречи Любовь Александровна, по нашей информации, положила на стол главы города М. Куприянова… заявление об увольнении по собственному желанию.

Что стало причиной такого неожиданного шага, после того, как этот серьёзный, надо полагать, человек проработал в должности директора всего-навсего полтора месяца? Можно только догадываться.

Может быть, не устроила небольшая зарплата (двое детей, без мужа), может, не сложились отношения с коллегами (особенно с одним из них), а, может, и ездить из Иванова надоело (хотя и не каждый день).

Но, скорее всего, причина увольнения всё-таки в том, что, берясь за эту работу, Л. Радченко не представляла, чем реально придётся заниматься. Посмотрев же на «проект комбината синтетического волокна» и пообщавшись с местными предпринимателями, решила: «Да ну её на фиг, эту Вичугу!».

По нашей информации, несостоявшийся директор новоиспечённого агентства будет исполнять свои обязанности до 7 апреля. По слухам, Любовь Александровна планирует ехать в Москву, где для таких людей как она, понятное дело, простор для деятельности куда шире, чем в какой-то занюханной Вичуге.

Теперь главе города М. Куприянову надо срочно искать на имиджевую (комбинат-то ведь – «драйвер» всей области!) должность главного «агента» новую кандидатуру.

Которая, может быть, не сбежит через пару месяцев после работы над нашим, прости Господи, «стратегическим развитием».

М. Сметанин