СТРЕЛЬБА ИЗ «ТТ» В ВИЧУГЕ НА ПОЧВЕ КЛАССОВЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ

В минувшую субботу 30 апреля во дворе одного из домов по ул. Советская в Вичуге раздалась стрельба из боевого оружия, свидетелями которой стали жители и прохожие.

Характерно, что причиной уличной заварухи стала не ревность, не, выражаясь полицейским языком, «неприязненные личные отношения», а самые настоящие классовые противоречия.

В этот день, начальник швейного цеха, располагающегося в одном из домов по ул. Володарского, должен был с утра выйти на работу и обеспечить швей заказами. Однако, по причине состоявшейся накануне вечером и продолжавшейся до утра пьянки, мужчина 1990 г.р. на работу не вышел, в результате чего швейный цех тоже остался без работы, и, соответственно, без заработка.

Возмутившись таким ущемлением своих трудовых прав, одна из швей, проживающая на ул. Ленинградская, пожаловалась на ситуацию своему сожителю 1983 г.р., у которого (чисто случайно – чего в наше время не бывает) в кармане завалялся боевой пистолет ТТ. Он же «Тульский Токарев» образца аж 1933 года.

Сожитель отправился в Гольчиху, вызвал полупьяного завцеха во двор дома и начал со словесных разборок, которые затем перешли в драку. Через некоторое время визитёр достал из кармана вышеупомянутый ТТ, и произвёл три выстрела по ногам швейного начальника, но, правда, ни разу не попал. После этого вооружённый гражданин нанёс пистолетом несколько ударов по голове оппонента, причинив последнему ушибы и сотрясение мозга.

Затем мститель сел в автомобиль Kia и уехал в город Иваново, где вскоре и был задержан. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное ношение оружия), решается вопрос о возбуждении дела по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).