СТРЕЛЬБА ПО КОЛЁСАМ

В субботу 20 июня около 19-25 инспекторы ДПС на улице Ленинская в Вичуге обратили внимание на автомашины «ВАЗ-21120» и «ВАЗ-2114». Сотрудники полиции попытались остановить данные автомобили, однако водитель «ВАЗ-2114», не выбрав безопасную дистанцию бокового интервала, совершил столкновение с «ВАЗ-21120» и, не отреагировав на требование об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться.

Полицейские организовали преследование нарушителя. В процессе погони сотрудники ГИБДД неоднократно предлагали нарушителю остановиться, однако он игнорировал их требования, и продолжал движение.

Не оставляя попыток скрыться, он корпусом своей автомашины, повредил патрульный автомобиль ДПС. Для остановки транспортного средства, создающего на улицах города аварийную обстановку, сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие. Выстрелы были произведены по колёсам автомашины и привели к желаемому результату — автомашина  остановилась. В процессе применения оружия никто не пострадал.

Установлено, что машиной управлял 18-летний молодой человек, не имея водительского удостоверения. Известно, что 10 июня 2020 года в городе Родники данный гражданин уже был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

Правонарушитель привлечён к административной ответственности.