С ДНЁМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

Уважаемые товарищи!

От имени Ивановского обкома КПРФ, поздравляю вас с наступающим праздником 1 Мая – Днём международной солидарности трудящихся.

Вот уже более века Первомай – это праздник, демонстрирующий эксплуататорам всех стран классовую солидарность, единство трудящихся в их борьбе за улучшение своего материального положения и условий труда, за политическую власть пролетариата, за уничтожение системы капитализма, за социализм.

Нынешний Первомай в истории нашей страны – юбилейный. Ровно 130 лет тому назад – в 1890 году — этот праздник впервые отмечался в Российской империи и был ознаменован проведением забастовки с участием 10 тысяч рабочих-текстильщиков с требованием введения восьмичасового рабочего дня.

В этом году юбилей Первомая, так же как и другие значимые для трудящихся праздничные даты, оказался, к сожалению, смазан неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, которую правящий класс использовал в своих интересах, создав «информационный вакуум» для освещения всех важных событий, кроме одного.

И, тем не менее, Ивановский обком КПРФ поздравляет всех трудящихся нашей области с праздником Первомая, желает всем вам здоровья, оптимизма, сил и энергии в борьбе за свои права, за будущее нашей страны, за социализм.

С праздником, товарищи!

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе

 Александр Бойков