С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Уважаемые товарищи! Дорогие земляки!

9 Мая, вместе со всей страной, жители Ивановской области отметят 72-ю годовщину Великой Победы советского народа в самой кровопролитной войне в истории человечества.

От имени Ивановского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации и всех коммунистов области, от всей души поздравляю ветеранов фронта и тружеников тыла, детей войны, всех жителей Ивановской области с самым главным праздником – Днём Победы Советского Союза и советского народа в Великой Отечественной войне!

Сегодня, когда наши враги – и за рубежом и внутри страны – пытаются растоптать правду о войне, исказить значение Победы, помните и передавайте будущим поколениям главный смысл этого святого дня.

Он заключается в том, что 9 Мая 1945 года первое в мире социалистическое государство рабочих и крестьян, появившееся на карте мира в октябре 1917-го, одержало Победу над объединёнными силами капиталистической Европы, возглавляемыми нацистской Германией. В Великой Отечественной войне Победу одержал советский народ, его Красная Армия, под руководством ленинской Всесоюзной Коммунистической партии и Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина.

И, глядя на то, что происходит сегодня, мне хотелось бы повторить слова заместителя председателя Совета народных комиссаров СССР  В.М. Молотова: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».

С Днём Победы, дорогие товарищи!

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ В.В. Кленов