«ТЕЛЕФОННО-БАНКОВСКИЕ» МОШЕННИКИ ПРОДОЛЖАЮТ «РАЗВОДИТЬ» ПРОСТАКОВ

 В МО МВД РФ «Вичугский» проводится проверка по факту очередного «телефонно-банковского» мошенничества.

На днях жительница Вичуги 1985 г.р. нашла на одном из интернет-сайтов объявление об аренде квартиры. Предложение ее заинтересовало, и вичужанка позвонила по указанному в объявлении телефону. На связь вышла женщина-риэлтор и сообщила, что точный адрес сдаваемой квартиры назовет только после того, как клиентка переведет ей на счет 4 000 рублей. Мошенница утверждала, что именно так работают все агенты по недвижимости.

Через некоторое время на мобильный телефон вичужанки пришло смс-сообщение с номером банковского счета для перевода денег. Доверчивый «клиент» проследовал к ближайшему банкомату и перечислил требуемую сумму, после чего получил смс-сообщение с несколькими адресами и телефонами якобы сдаваемых квартир.

В итоге оказалось, что ни по одному из адресов жилплощадь хозяева не сдают. Потерпевшая попыталась дозвониться до «риэлтора», но та на звонки больше не отвечала.

Когда женщина, наконец, поняла, что стала жертвой мошенницы, то обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности аферистки и ее задержанию.