«ХВОСТЫ» БАРАНОВА

Оказывается, что не только с текущими, и до сих пор невыполненными недоделками переместился в кресло мэра Вичуги бывший депутат городской думы и начальник вичугского водопровода М. Баранов. Есть, как оказалось, за ним «хвосты» и посерьёзнее.

Так, по информации Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры, ею в своё время была проведена проверка исполнения законодательства об охране недр.

Проверкой было установлено, что МУП «Городской водопровод» г. Вичуга, при добыче питьевых подземных вод из артезианских скважин для водоснабжения населения города, в нарушение требований закона не выполняло обязанности «по оценке эксплуатационных запасов подземных вод и представлению отчета на государственную экспертизу».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес директора предприятия было внесено представление. Однако оно не выполнялось.

Это заставило природоохранную прокуратуру обратиться в суд. Решением Вичугского городского суда требования прокуратуры были удовлетворены.

В настоящее время МУП «Городской водопровод» все необходимые работы стоимостью аж более 1,5 млн. рублей выполнены в полном объеме.

Вот так нынешний директор МУПа В. Трухин «подчищает хвосты» за своим бывшим шефом.