ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ РАЗБИТЫХ ДОРОГ? ИХ КАПРЕМОНТ В АПРЕЛЕ!

Как мы сообщили вчера, позавчера в среду мэр Вичуги П. Плохов получил публичный нагоняй от губернатора С. Воскресенского за невнимание к вопросу текущего ямочного ремонта разбитых вичугских дорог.

И вчера уже кое-где в городе можно было наблюдать, как дорожники бросали лопатами в ямы какую-то подозрительную субстанцию, по виду похожую больше на грязь, чем на асфальт.

Правда, сам мэр Плохов в этом процессе, вопреки губернаторскому предписанию, замечен не был.

Однако всё это – только видимая часть дорожно-пиарного «айсберга». «Подводная» куда интереснее.

По информации Vichuganews.ru, прямо сейчас в администрации Вичуги проходит процедуру согласования контракт на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт городских дорог на сумму 106 миллионов рублей. Планируется КАПИТАЛЬНО отремонтировать дороги по таким, например, улицам как Ленинградская, Глуховская, Профтехническая, 50 лет Октября и др.

Но – самое главное! Ремонт должен начаться… в четверг на следующей неделе, то есть 6 апреля!

Ещё раз – не ямочный ремонт, а КАПИТАЛЬНЫЙ!

Вообще асфальтирование дорог в Вичуге началось в 1963 году, при светлой памяти первом секретаре горкома КПСС Нонне Петровне Куликовой, то есть уже 60 лет тому назад.

И вот интересно, есть ли в Вичуге хоть один человек, особенно из ветеранов, кто помнит, чтобы капремонт дорог когда-нибудь проводился в апреле, когда почва ещё не «отошла» от зимы?

Теперь вот будет и такой «прецедент».

Подоплёка этого цирка-шапито лежит на поверхности: власти сегодня позарез необходимо выглядеть «сильной», «эффективной» и «прислушивающейся к нуждам народа».

И дело тут далеко не только в предстоящих выборах.

А губернаторское шоу – это, товарищи, всё на публику…

М. Сметанин