«ЧТО ХАРАКТЕРНО — ОБНАГЛЕЛИ…»

Интернет-издание cursiv.ru опубликовало интересную информацию о жене губернатора Ивановской области Воскресенского, а, вернее, о том, на чём и за чей счёт передвигается официальная супруга первого чиновника нищего и разорённого региона. Приведём данный материал полностью, без каких-либо сокращений.

* * * * *

«Тут на днях г-жа Дрыга, супруга губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и ветшающая модель, в топе, впрочем, ни разу не замеченная, попалась на том, что ездит на казённом автомобиле губернатора. Audi A8 с номерами А001АА37. С шофёром. По своим бабским делам, поскольку никаких официальных дел у Дрыги в Иванове нет. Да даже если бы и были…

У Дрыги есть водительские права. И она совсем спокойно может ездить на своих машинах. У неё их, на самом деле, больше, чем одна, но как минимум одна задекларирована — седанчик Mercedes Benz С 180, так, чепуха, миллиончика на два, не больше. Это, разумеется, не личная космическая капсула, но неплохой автомобиль. Большинству россиян и не снившийся. К тому же совсем не старый.

Нет, понятно, что всякий мелкий чинуша, да что там, всякий мелкий мент возит свою бабу в магазин на казённом бензине. Это даже в узких питейных кругах преподносится как одно из заслуженных достоинств российского казённого мужика: да я никогда за бензин не платил и платить не буду, я же патриот и за Россию кого угодно!.. Но губернатор со своей ветшающей моделью! Это для Ивановской области — внове. Г-жи Тихомирова и Тихонова, вы будете смеяться, ходили пешком. Им не очень далеко было до магазина. Да и всегда находился готовый услужить… Г-жи Мень (Налимова) и Конькова ездили на своих машинках. Но чтоб такое…

Это, разумеется, мелочь в масштабах тотального бюджетного воровства, поглотившего и уничтожающего страну. Но вот именно мелочь особенно гадка. Как вошь на смокинге, пусть смокинг и давно потёрся на локтях».