ЭТО КОВИД — У ТОГО, У КОГО НАДО КОВИД

По сообщению правительства Воскресенского, «в Плесе прошел фестивальный показ коллекций моделей одежды в рамках XV Международного фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра». Свои коллекции представили более 20 модельеров.

В субботу, 14 августа, экспертный совет оценивал коллекции дизайнеров из Ивановской области, городов Москва, Нижний Новгород, Вологда, Донецк… Приняла участие в работе совета заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

В этом году фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» — одна из ключевых площадок обсуждения и презентации направления эко-моды».

* * * * *

Отметим, что введённый указом губернатора Воскресенского на территории Ивановской области «режим повышенной готовности» как-то не мешает проведению подобных мероприятий, организуемых, по всей видимости, в первую очередь, для пресыщенной впечатлениями столичной и прочей «элиты».

Но – совершенно другое дело, когда речь идёт об увольнении не вакцинированных работяг, о не предоставлении им плановой медпомощи, о лишении законных льгот пенсионеров, о запрете протестных мероприятий и др.

Выходит, что это ковид — у того, у кого надо ковид. Но не у всех.