22 ИЮНЯ, РОВНО В ЧЕТЫРЕ ЧАСА…

Сегодня исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

После того, как в последние годы гражданам России, и особенно молодёжи, прополоскали мозги «произведениями» предателя Солженицына, включёнными в школьную программу, «георгиевскими» ленточками, закрыванием на 9 Мая фанерой Мавзолея Ленина, установкой памятников фашистским карателям и прочими «акциями», очень многие признаются, что у них «в голове полная каша».

Вот и 22 июня теперь отмечается у нас акцией «Свеча памяти». Для организаторов (а им у нас является, как водится, партия «Единая Россия») акция эта очень удобна. Никакой политики, никаких особых затрат – ни материальных, ни духовных. Так же как с выдуманной «георгиевской» лентой: повесил на грудь и – горжусь. Главное – красивая картинка.

Да и сам смысл этой трагической памятной даты тоже искажён основательно. Если раньше 22 июня было не только датой скорби о погибших, но и проявлением ненависти к врагу, стойкости и героизма («Вставай, страна огромная!»), то теперь превратилось в ритуально-поминальный обряд.

Что уж говорить о символике Великой Отечественной: вместо красного знамени (которое администрация Вичуги нынче на 9 Мая даже не сподобилась вывесить на своём здании) и красной звезды, – какие-то белые голуби, синие небеса и та же чёрно-оранжевая лента…

* * * * *

А теперь, в 75-летие начала этой самой страшной в истории человечества войны ответим на два главных вопроса:

1) кто и с кем воевал в этой войне?

2) почему нашим предкам удалось в ней победить?

* * * * *

1) Великая Отечественная война – это война не столько наций и государств, сколько, в первую очередь, столкновение двух противоположных общественно-экономических систем. Передовой и прогрессивной системы – социализма, и наиболее дикой формы капитализма – фашизма.

В этой войне против СССР выступила вся объединённая капиталистическая Европа того времени. Непосредственно в нападении на Советский Союз участвовали Германия, Финляндия, Италия, Венгрия, Румыния, Словакия, Хорватия. В частях вермахта, СС или вместе с ними воевали граждане Испании, Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Бельгии, Болгарии. Кроме того, под нацистские флаги встали и предатели – «Русская освободительная армия» Власова, части, сформированные из бывших граждан СССР – из Прибалтики, Западной Украины, Крыма, Кавказа, а также из бывших белогвардейцев.

Всему этому отребью противостоял единый многонациональный советский народ, объединённый в рамках первого в мире социалистического государства – СССР. И победил!

2) А победить Советскому Союзу удалось, в первую очередь, потому, что его население и его Красная Армия отстаивали свою родную землю, на которой к тому времени уже более 20 лет не было олигархов и «эффективных менеджеров», где государство служило народу, а не кучке паразитов.

Победили в Великой Отечественной войне народ СССР, его Вооружённые Силы под руководством Коммунистической партии и её лидера Иосифа Сталина.

* * * * *

Вот и вся правда о той войне и о её главных памятных датах – 22 июня и 9 Мая.

А «Единая Россия» и её акции здесь ни при чём.