2,5 ГОДА УСЛОВНО ЗА ПОДЖОГ

Как мы уже сообщали, 10 августа прошлого года в деревне Юрино Вичугского района сгорел дом-дача площадью 126 кв.м. Причиной пожара стал поджог, совершённый одним из участников происходившего здесь перед этим группового распития спиртного, и последовавшей за этим ссоры.

На днях в отношении поджигателя, а, вернее, поджигательницы состоялся суд. Установлено, что в тот день 38-летняя жительница г. Вичуга находилась в гостях у хозяев того самого злополучного дома в деревне Юрино. Здесь, в доме ее дяди   между ней и ее двоюродным братом возникла ссора из-за плохо, по его мнению, приготовленного обеда.

В ответ на упрёки родственника, женщина взяла канистру с бензином, облила им пол кухни и бросила на него горящий окурок сигареты. В результате возник пожар, уничтоживший дом и находившееся в нем имущество.

Приговором Вичугского городского суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 2  лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.