600 УЧАСТНИКОВ ПЕРВОМАЙСКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ И МИТИНГА КПРФ ПОТРЕБОВАЛИ ОТСТАВКИ МЕДВЕДЕВА И КОНЬКОВА

Вчера, 1 Мая в Иваново состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Дня международной солидарности трудящихся, организованные Ивановским обкомом КПРФ.

Запомнились они тремя примечательными особенностями.

Во-первых, высокой численностью участников. В праздничной колонне, прошедшей по центру города, и в состоявшемся затем на площади Революции митинге, по данным полиции, приняло участие около 600 человек.

Во-вторых, мероприятие было не чисто партийным. Оно объединило различные общественные движения и представителей предприятий города. Так в праздничной демонстрации приняли участие руководители обкома КПРФ, коммунисты Ивановского городского и Кинешемского районного отделений партии, комсомольцы, члены трудовых коллективов завода «Автокран» и МУП «Ивановский пассажирский транспорт», работники других предприятий, представители «Союза рабочих», Женского Союза – «Надежда России», движений «Советский центр», «Дети войны» и многие другие.

И, в-третьих, очень интересна резолюция, принятая на этом первомайском митинге. Вот её текст:

«Митинг:

  1. Выражает недоверие президенту РФ Владимиру Путину;
  2. Требует отставки правительства Дмитрия Медведева;
  3. Требует отставки губернатора Павла Конькова;
  4. Выражает поддержку борьбе трудовых коллективов ОАО «Автокран» и МУП «Ивановский пассажирский транспорт» за сохранение предприятий;
  5. Требует от Государственной Думы внести изменения в Трудовой Кодекс РФ и установить 7 Ноября нерабочим, праздничным днем;
  6. Требует сохранения в Ивановской области всех учебных и образовательных учреждений;
  7. Требует от Ивановской областной Думы принять закон «О Детях войны».

* * * * *

Также предлагаем вниманию читателей несколько фото с данного мероприятия: