83% МУСОРНЫХ ПЛОЩАДОК В ВИЧУГЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ САНИТАРНЫМ НОРМАМ

«Ивановская область – в числе лидеров по реформированию системы обращения с отходами».

Под таким заголовком была опубликована вчера информация пресс-службы правительства Ивановской области.

А вот ещё цитата из этого же текста.

* * * * *

«Ивановская область по оценке Министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина входит в число лидеров по реформированию системы обращения с отходами…

…Под руководством губернатора региона Станислава Воскресенского утвержден комплекс мер по наведению порядка в сфере обращения ТКО в Ивановской области. Приоритетом работы стала поддержка социально-незащищенных категорий граждан, снижение финансовой нагрузки для населения, повышение качества обслуживания и прозрачности работы регионального оператора по обращению с ТКО… Отметим, тариф на вывоз мусора в Ивановской области – один из самых низких в ЦФО».

* * * * *

А теперь ещё одна маленькая цитата из «Доклада главы городского округа Вичуга Баранова М.А. о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2019 год»:

«На территории города организовано 233 места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов. Из них 40 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов оборудовано в соответствии с санитарными правилами».

* * * * *

Только 40 из 233! А остальные 193 смердят антисанитарией и «радуют» глаз своим похабным внешним видом, как, например, эта – что на фото вверху…