9 ЛЕТ – ЗА «ЗАКЛАДКИ»

Вичугский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что подсудимый вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного сбыта наркотических средств.

В апреле т.г. он из тайника, расположенного в частном секторе Вичуги, забрал два свертка с наркотическим средством синтетического происхождения массой более 2,5 кг с целью его дальнейшего сбыта. Однако по пути к своему дому злоумышленник был задержан, наркотическое средство изъято. При проведении обыска по месту жительства подсудимого были обнаружены наркотические средства растительного происхождения, а также приспособления для их фасовки в целях сбыта.

Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 70 тыс. рублей.