ВИЧУГСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПРОТИВ ВИЧУГСКОЙ ПОЛИЦИИ

Межрайонной прокуратурой в 2020 году выявлено 1 586 нарушений, допущенных сотрудниками МО МВД России «Вичугский» при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях (в 2019 году — 1371).

За указанный период времени начальнику МО МВД России «Вичугский» внесено 55 требований об устранении нарушений законодательства, а начальнику следственного отделения – 66. Все требования прокуратуры удовлетворены. При осуществлении надзора межрайонной прокуратурой по названной выше линии надзора внесено 16 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 115 должностных лиц.

В 2020 году межрайонной прокуратурой на действия и бездействия органа дознания и следователей разрешено 75 жалоб, из них — 17 признаны обоснованными и удовлетворены. По жалобам отменено 13 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, межрайонной прокуратурой выявлено 36 преступлений, укрытых сотрудниками полиции от учета.

Межрайонный прокурор   

старший советник юстиции Г.Ю. Харитонов

От редакции: Да как же нашей полиции не нарушать закон? Когда им работой-то как следует заниматься? В предыдущие годы они всем отделом сначала повышали благосостояние своих начальников, а потом давали по этому поводу признательные показания…