В СУД НАПРАВЛЕН ИСК «О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ БЕЗДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВИЧУГА»

По информации прокуратуры Ивановской области, Вичугской межрайонной прокуратурой, на основании обращений граждан, проведена проверка в деятельности администрации Вичуги, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ГОСТ на отдельных участках автомобильной дороги по ул. Б. Пролетарская г. Вичуга от магазина «Экономыч» в сторону частного сектора на проезжей части имеются множественные выбоины покрытия дорожного полотна, вдоль проезжей части отсутствует уличное освещение, тротуары и пешеходный переход.

Указанные нарушения являются основанием для возникновения угрозы причинения вреда здоровью и имуществу участникам дорожного движения, в том числе пешеходам.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Вичугский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации городского округа Вичуга и обязании привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями законодательства.