ЗДАНИЕ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ В ВИЧУГЕ НАЧАЛО РАЗВАЛИВАТЬСЯ

Не иначе, знамение свыше…

Вчера, 15 марта, в середине рабочего дня фасад здания администрации городского округа Вичуга Ивановской области (ул. 50 лет Октября, д.15) начал самопроизвольно разрушаться.

Часть карниза под кровлей, расположенного над кабинетом заместителя главы администрации С. Галиевой, внезапно рухнула вниз, произведя ощутимый грохот и лёгкую панику среди сидящих в кабинетах чиновников и оказавшихся неподалёку случайных прохожих.

Как говорится, только по счастливой случайности никто не пострадал. А если бы внизу, под этим камнепадом оказалась, например, коляска с ребёнком? Сколько уголовных дел тогда бы пришлось возбуждать в соседнем с администрацией здании?

А всё из-за того, что кто-то вовремя не оторвал одно место от кресла, когда уже 2 недели назад(!) мы предупреждали об опасности повторения в Вичуге ЧП со сходом с крыш ледовых «лавин», что случилось в городе Иваново дважды – 1 и 2 марта т.г.

Притом, что другие предприятия, в ведении которых находились сфотографированные нами тогда обледеневшие крыши, это безобразие не сразу, но устранили. А вот администрация(!!!) решила стоять до конца.

И достоялась! Ввиду того, что лёд с крыши не удалили, на солнце он начал активно таять, вода подмочила штукатурку, и она рухнула.

Теперь строители (по-видимому, ООО «Алекс») будут наводить марафет на «лицо» вичугской власти. Естественно, не бесплатно. На деньги, «которых нет».

Кстати, МКУ «Управление административными зданиями и транспортом», отвечающее за состояние вышеозначенного «лица», курирует не кто иной, как первый заместитель главы администрации Д. Домашников – наш постоянный читатель.

А ещё совсем недавно – накануне 8 Марта, когда сильная половина мэрии поздравляла с праздником слабую, в актовом зале администрации, где это происходило, с потолка из прохудившейся кровли лил натуральный дождь.

Неспроста это всё, неспроста…

М. Сметанин