КАК ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НА СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ ЧУТЬ ПОТАСОВКУ НЕ УСТРОИЛ

После того как депутаты Совета посёлка Новописцово Вичугского района обратились в соответствующие органы по оценке деятельности главы администрации поселения Георгия Гвоздева, здесь стали разворачиваться события, ярко характеризующие отношение мэра к подобным проверкам.

29 июня состоялось очередное заседание Совета, на котором гражданин Гвоздев публично разразился гневными обвинениями в адрес «понаехавших», изменяющих устоявшийся порядок отношений местной власти с населением не в пользу власти, и, на пике своего красноречия, предложил одному из депутатов Совета выйти в коридор, и выяснить отношения на кулаках — «как мужики».

Распалившись от собственных заявлений, мэр подбежал к сопернику в надежде на ответную реакцию. Но когда получил предложение «разобраться» здесь же на месте, в присутствии всех депутатов, тут же охладел к происходящему, и покинул помещение.

Таким образом, можно констатировать, что гражданин Гвоздев, будучи при исполнении служебных обязанностей, потерял самоконтроль, и вышел не только из зала заседания Совета, но и из себя.

Был ли глава поселения на Совете депутатов пьян, просто в состоянии аффекта, или это была спланированная акция в отношении политических противников, так и осталось загадкой.