МЕНЬ СЛОМАЛ, ВОСКРЕСЕНСКИЙ ОБЕЩАЕТ ПОСТРОИТЬ, И ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ…

Вчера 4 марта губернатор С. Воскресенский выдал очередную сенсацию, пообещав построить в Иванове и его окрестностях «аналог наземного метро для повышения транспортной доступности и удобства пассажиров».

По его словам, «вдобавок к имеющимся шести железнодорожным платформам в Иванове и ближайших пригородах выстроят шесть новых, чтоб пассажиры на «Орланах» быстро и комфортно смогли перемещаться между отдаленными микрорайонами… чтобы пассажирам из одного конца города в другой было удобно добраться, в том числе на железнодорожном транспорте. У нас в черте города в совокупности будет 12 станций. То есть, речь может идти о том, что мы фактически построим наземное метро в городе Иваново», — заключил губернатор.

Как дополняет всё это сайт правительства области, «новое решение в сфере организации пассажирских перевозок значительно улучшит транспортную доступность жителей, обеспечит высокое качество оказания транспортных услуг и повысит связанность внутри Ивановской агломерации. Также это позволит снизить нагрузку на автомобильные дороги и общественный транспорт. Проект запуска «городской электрички» будет реализован совместно с Российскими железными дорогами».

* * * * *

Позвольте-позвольте, это всё что-то очень сильно напоминает…

Почти 90 лет тому назад, 6 ноября 1934 года, в Иванове появился трамвай, который верой и правдой служил жителям и гостям Родины Первого Совета многие последующие десятилетия. В поздние советские годы по Иванову ходило до 80 единиц этого надёжного, относительно безопасного и экологически чистого транспорта.

Но вот явившийся в 2005 году на ивановскую землю губернатор-гитарист М. Мень быстренько разобрался с ивановским трамваем, последний из которых приказал долго жить 2 июня 2008 года.

С той поры прошло ещё три пятилетки, и вот теперь г-н Воскресенский заговорил о «наземном метро», вагоны которого (теперь их называют «Орланы») будут передвигаться по Иванову естественно по рельсам…

А это не почти одно и то же получается по сравнению с «доменевской» эпохой? Только более экологически грязно.

Интересно выходит – Мень сломал, Воскресенский обещает построить, и все при деле…

Круговорот бабла в природе.

 

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU