НЕ ДУМА, А ПРОХОДНОЙ ДВОР КАКОЙ-ТО…

Депутат Вичугской городской думы О. Стрелкова (на фото) написала заявление о «досрочном прекращении полномочий депутата» с 24 февраля т.г. «в связи с отставкой по собственному желанию».

Оно, конечно, отчасти понятно. Бывает, что и на двух стульях усидеть трудно, а тут на трёх, да столько уж лет. Ведь гражданка Стрелкова – не только пока ещё депутат, но и председатель городской контрольно-счётной комиссии с зарплатой в 72 тысячи рублей в месяц, а также секретарь Вичугского городского отделения «Единой России».

Проживает, кстати, при этом, за пределами Вичуги.

* * * * *

И если б это был единичный случай!

Только за последние несколько лет из Вичугской думы, под разными предлогами, «сделали ноги» уже 6 (шесть) депутатов — местный олигарх А. Черных, главный водопроводчик М. Баранов, бывший главврач ЦРБ, а ныне обитатель СИЗО А. Буянкин, торговец автозапчастями Ю. Шестаков, начальник канализации В. Мочных и вот теперь — О. Стрелкова.

Причём четверо из шестерых (Черных, Баранов, Буянкин и Шестаков) избирались в своё время не по партийным спискам, по одномандатным округам, то есть непосредственно населением, людьми, которым все они что-то обещали, в чём-то клялись и чем-то пудрили мозги.

И естественно, что все сбежавшие из думы депутаты – члены партии «Единая Россия».

Ну, прямо не дума, а проходной двор какой-то…