НОЧНАЯ ПОГОНЯ СО СТРЕЛЬБОЙ ПО УЛИЦАМ ВИЧУГИ

Вичуга опять гремит на всю Ивановскую, и не только. И, как чаще в последнее время – не добрыми делами, и не достижениями.

Вот, как описывает случившееся полиция:

«В городе Вичуга Ивановской области в ночное время при несении службы по улице Центральной сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вичугский» был замечен автомобиль марки «Лексус», который привлёк внимание инспекторов своей неадекватной манерой езды и явным превышением  скоростного режима.

Сотрудниками Госавтоинспекции были предприняты попытки остановить автомобиль, но водитель не подчинился законным требованиям полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться в сторону выезда из города. Полицейские организовали преследование нарушителя.

В процессе погони сотрудники ДПС неоднократно предлагали нарушителю остановиться, однако он игнорировал требования стражей правопорядка и продолжал движение.

В ходе погони водитель, управляя транспортным средством, совершал опасные маневры, выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу для здоровья и жизни других участников дорожного движения. По громкоговорящему устройству инспектор неоднократно требовал прекратить движение, но водитель игнорировал законные требования полицейских.

Для остановки транспортного средства полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. Выбрав безопасный участок дороги, инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель продолжил движение. Только после этого были произведены выстрелы по колесам автомобиля, и они привели к желаемому результату – правонарушитель остановился. В процессе применения оружия никто не пострадал.

За рулем транспортного средства находился 53-летний мужчина с явными признаками опьянения: присутствовал запах алкоголя изо рта, речь была невнятной, однако, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Нарушитель привлекается к административной ответственности».