ПАВЕЛ ПЛОХОВ ЗАХОТЕЛ НЕМНОГО ДЕНЕГ

Мэр Вичуги П. Плохов внёс на рассмотрение городской думы проект решения о внесении изменений в положение «О системе оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа Вичуга».

Эти изменения предусматривают увеличение для муниципальных служащих Родины виноградовского движения суммы выплат в расчёте на год:

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе – с нынешних 3 окладов до 3,6;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы – с нынешних 14 окладов до 18 (для главных должностей) и до 24 окладов (для высших должностей).

Как следует из текста плоховского проекта, данное решение предназначено «для органов местного самоуправления и отраслевых (функциональных) органов администрации городского округа, наделенных правами юридического лица, со штатной численностью меньше 10 человек».

Исходя из Устава города, под данные шаблоны подпадают такие подразделения городской администрации как финансовый отдел, комитет по управлению имуществом, отдел образования, отдел культуры, комитет по физкультуре и спорту, а также городская дума, контрольно-счётная комиссия и сам Павел Николаевич Плохов.

Обоснованием для такого аттракциона неслыханной щедрости в наше трудное время, по мнению Плохова, служит «совершенствование оплаты труда муниципальных служащих и материальное стимулирование их профессиональной служебной деятельности».

И ещё один нюанс. По информации Vichuganews.ru, с 1 октября т.г. для всех служащих всех муниципальных властных структур Вичуги и так будет повышена зарплата – на 4%.

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU