РОЯЛЬ В КУСТАХ ОТ ИРИНЫ ВИНОГРАДОВОЙ

На недавнем заседании городской думы Вичуги депутаты, по ежемесячной традиции, внесли изменения в местный бюджет на текущий год.

Поскольку доходная часть бюджета формируется, в основном, из вливаний сверху, то говорить о доходах нечего, так как это просто неинтересно.

А вот о расходах – другое дело. На этом заседании думы, среди прочих, было принято решение об «укреплении материально-технической базы» МБУК «Культурный центр», то бишь Дворца культуры на сумму 1 млн. 800 тысяч рублей.

На что бы вы думали? Как оказалось, «на настройку и реставрацию рояля»!

Каково? В то время, когда закрывается, якобы на ремонт, а на самом деле, непонятно на какое время, и откроется теперь вообще целый клуб имени Фрунзе в микрорайоне Тезино, во Дворце культуры настраивают рояль. Почти за два миллиона…

Одновременно, на этом же заседании думы:

— были урезаны на 2023 год расходы местного бюджета на сумму более 1 млн. рублей на ремонт уличного освещения (которое и так еле светит);

— увеличено финансирование на 469 тысяч рублей на уплату взносов на капремонт многоквартирных домов (который практически не ведётся);

— запланировано 200 тысяч рублей на оплату администрацией штрафов в рамках судебных решений за невыполненную властью работу, а именно — за не обустройство тротуара по ул. Богдана Хмельницкого, не обустройство тротуара и уличного освещения по ул. Родниковская и др. Вот на это деньги у них есть.

Спросите, а причём здесь фамилия чиновника, вынесенная в заголовок этой заметки? Дело в том, что проект решения по всем перечисленным изменениям бюджета на рассмотрение думы внесла не кто иной, как первый заместитель главы администрации Вичуги И. Виноградова.

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU