У ВАС ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ ДЕНЬГИ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ…

Управляющие компании Вичуги, совместно с администрацией Плохова, начинают очередной этап наступления на кошельки трудящегося населения Родины виноградовского движения.

Так одна из местных «управляшек» — «Вичугская управляющая компания», возглавляемая депутатом-единороссом (что само по себе уже символично) С. Палкиным, в преддверии президентских выборов (самое время) распространила среди жителей обслуживаемых домов вот такую информацию:

Напомним, что предыдущее повышение «платы за техсодержание и текущий ремонт общего имущества МКД» состоялось всего год тому назад – с 1 марта 2023 года. И произошло оно с помощью мэра П. Плохова, так как соответствующее решение самими жителями принято не было. От предыдущей суммы платы повышение тогда составило 20%.

Прошёл год. Теперь палкинцы предлагают вичужанам очередное повышение «платы за техсодержание» – ещё на 14%.

Но и это ещё не всё. Пунктом 3 «бюллетеня заочного голосования» (см. фото) предлагается «утвердить с 01.05.2024 года плату за организацию системы сбора твердых коммунальных отходов «EKOBIN» в размере 1 руб. 00 копеек с 1 м2 общей площади помещения в месяц».

А это что ещё такое? Как оказалось, данная новация не имеет отношения к уже существующей плате за «услугу по обращению с ТКО», взимаемой уже несколько лет соответствующим «региональным оператором». Там плата берётся, якобы, за вывоз и утилизацию мусора, а здесь предлагается – за обустройство мусорных площадок.

А кто же сейчас за это платит? Сейчас за это платит как бы управляшка, а фактически – сами жители, так как эта плата «растворена» в тарифе за техсодержание. А теперь они хотят брать её дополнительно.

Таким образом, в итоге получается: плюс 14% за техсодержание, и ещё по рублю с метра жилплощади за мусорную площадку.

Скорее всего, что «голосование» опять не состоится, и новые поборы в очередной раз будут введены плоховским постановлением.

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU