СЕГОДНЯ УВОЛЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ВИЧУГИ АНДРЕЙ ЗУБОВ

В администрации Вичуги продолжаются кадровые изменения.

Вслед за недавними ожидаемыми отставками заместителей главы администрации Н. Кашинцевой, Д. Соколова и ряда специалистов мэрии, появилась информация о неожиданном сегодняшнем увольнении председателя городского комитета по физической культуре и спорту А. Зубова.

По данным VchugaNews.ru, формально Андрей Вячеславович написал заявление об увольнении по собственному желанию, но, строго говоря, добровольным этот шаг назвать трудно.

Среди бывших теперь уже руководителей и коллег А. Зубова, причастных к этой истории, по слухам, называют фамилии заместителя мэра С. Галиевой, первого заместителя Д. Домашникова, главы города М. Куприянова, а также ряда представителей вичугской «спортивной общественности».

В любом случае понятно, что в лице А. Зубова спорткомитет и администрация города понесли существенную кадровую утрату, поскольку такие опытные, ответственные и далёкие от бизнес-интересов руководители в сегодняшней Вичуге, к сожалению, редкость. Кстати говоря, в 2014 году Андрей Вячеславович стал лауреатом конкурса «Лучший муниципальный служащий Ивановской области», а в 2015 году ему было присвоено звание «Почётный работник физической культуры и спорта» нашего региона. Обычно такими кадрами, как говорится, не разбрасываются.

Что касается преемника на должности председателя спорткомитета, то в коридорах вичугской власти звучат фамилии футбольных тренеров Ю. Калугина и М. Царёва (который в прошлом году уже немного поработал в администрации), заместителя председателя горДумы Е. Котаева и даже – бывшего главного вичугского полицейского, а ныне – охранника городских кладбищ А. Смирнова.

Правда, опять же по слухам, Анатолий Евгеньевич может пойти на повышение и в МУП «Комбинат коммунальных предприятий», где работает в настоящее время.