ОБЛАСТЬ «ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

Губернатор Ивановской области представил областной думе отчёт о «деятельности» (работой это трудно назвать) возглавляемого им правительства за 2021 год.

Без лишних слов – только о четырёх принципиальных моментах.

Первое. Как и уже не первый год, губернаторский отчёт представляет собой не связный, серьёзный, научно обоснованный и логически выверенный текст, а что-то вроде весёлого комикса. Как азбука Буратино – «с картинками и большими-большими буквами».

Второе. В отчёте, так же традиционно, отсутствует раздел «демография». А ведь это – главный приговор нынешней власти, так как за прошлый год в Ивановской области число смертей составило 20 137, а рождений – только 7 389.

Третье. Большая часть «экономической составляющей» отчёта представлена не в показателях физического количества фактически произведённой продукции или оказанных услуг, а в рублях. А под постоянный галопирующий рост цен любая деградация для лохов выглядит «развитием».

Четвёртое. Выступая на думе, губернатор заявил, что «самым важным направлением деятельности региональной власти» он считает «рост доходов жителей». Вот это номер! Большинство жителей ощущают на собственной шкуре этот «рост доходов». Получается, что самое важное направление в работе правительства и губернатора с треском провалено. Чем же вы там тогда вообще, ребята, занимаетесь?