ПОДЕЛЬНИК ГАНГУРЫ «ПОШЁЛ» ВСЛЕД ЗА НИМ

Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Ивановского района А. Клюенкова (на фото).

Он обвиняется по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2021-2022 г.г. обвиняемый, занимая должности заместителя и первого заместителя главы администрации Ивановского района, а также в период исполнения обязанностей главы района, «систематически получал незаконное денежное вознаграждение от руководителя строительной организации (Ю. Гангуры — VN) за общее покровительство при осуществлении коммерческой деятельности в связи с заключением муниципальных контрактов.

Кроме того, обвиняемый оказал содействие взяткодателю в назначении его на должность директора общества с ограниченной ответственностью, учредителями которого являются муниципальные образования, и обеспечил лояльное к нему отношение со стороны руководства администрации Ивановского муниципального района».

В ближайшее время уголовное дело Клюенкова, так же как и Гангуры, будет направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU