В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ОДНОГО ВРИО ГЛАВЫ ЗАМЕНИЛИ НА ДРУГОГО

Как мы и сообщали ранее, вчера 25 января состоялось заседание Вичугского районного совета депутатов, на котором произошла смена и.о. главы района.

Большинство совета послушно проголосовало за предложенную «освобождённым» депутатом А. Корягиным кандидатуру нового и.о. главы Вичугского района М. Новикова.

Что касается прежнего и.о. главы – И. Органовой, то она накануне заседания совета написала заявление об уходе со своего временного поста «по собственному желанию», пробыв на нём всего две недели.

Теперь, по всей видимости, в самом скором времени нужно ждать конкурса и прочих ритуальных процедур, которые освободят должность господина Новикова от приставки «и.о.» и сделают его всамделишным главой Вичугского района.

Совершенно понятно, что депутат Корягин во всей этой истории выступает лишь ретранслятором «особого мнения» одного известного господина из города Иваново, который в последнее время присвоил себе функцию главного «кадровика» земли Вичугской.

Также ещё стоит добавить, что на вышеназванном совете, так же, как и на заседании 10 января, единственный депутат от КПРФ В. Смирнов вновь предложил коллегам изменить Устав района с внесением в него поправок, предусматривающих восстановление прямых всенародных выборов главы муниципалитета.

Естественно, что и на сей раз единороссовское депутатское большинство отказалось рассматривать такие «крамольные» предложения…

Наша справка:

Новиков Михаил Юрьевич (на фото) родился 5 апреля 1967 года в городе Родники Ивановской области.

В 1991 году окончил Ивановский химико-технологический институт, в 1997 году – юридический факультет Ивановского государственного университета.

С 1985 по 1987 год проходил службу в Вооружённых Силах СССР, с 1992 по 2008 служил в милиции. Окончил службу в должности начальника милиции общественной безопасности Родниковского ОВД в звании подполковник.

С декабря 2008 по май 2010 года работал в администрации Родниковского района в должности заведующего отделом экологической и общественной безопасности.

С 12.05.2010 по 29.09.2015 замещал должность главы администрации Каменского городского поселения Вичугского района.

С 30.09.2015 по 03.12.2015 работал заместителем главы администрации Каменского городского поселения.

С 04.12.2015 по 11.01.2018 замещал должность главы Каменского городского поселения.

С 12.01.2018 по 25.01.2018 замещал должность заместителя главы администрации Вичугского района по ЖКХ, строительству, транспорту и связи.

25.01.2018 назначен врио главы Вичугского муниципального района.

Женат. Имеет двоих  детей. Проживает в г. Родники.

М. Сметанин