ВЕЧЕР ЗАЖЕГ ФОНАРИ. НО НЕ ВЕЗДЕ

Очень часто обращения граждан по какой-либо проблеме в различные администрации, правительства, мэрии приводят к отпискам, по типу как только, так сразу. И на этом  все действия чиновников заканчиваются. Человек уходит с надеждой, что его услышали и прониклись его проблемой, а чиновники убирают обращение в долгий ящик «несбыточных мечтаний простого обывателя». Но такие подходы не устраивает депутатов-коммунистов, которые и избирались защищать народ от такого безответственного отношения власть имущих.

Так вот, я уже писал (тут), что был направлен запрос на восстановление уличного освещения по двум адресам: ул. Коровина, д.25 и ул. Стачечная, между домами 35 и 37. Также указал, что буду держать в курсе дела.

На сегодняшний день освещение восстановлено только по ул. Коровина, д.25. Вообще появление этого адреса очень печально.  На столбе у дома была два светильника — один освещал проезжую часть по ул. Коровина, а другой должен был освещать заезд на придомовую территорию, но он не функционировал. В итоге, в один из октябрьских вечеров, в потëмках, так как второй фонарь не светил, двигаясь к своему подъезду, жительница дома 25 запнулась об замерзшую грязь, упала и сломала бедро. До сих пор женщина не восстановилась и ходит только по квартире с палочкой. Отдельное спасибо мэру Плохову  П.Н. за «комфортную городскую среду» и его заму Мочных В.В. за благоустройство. Кстати женщина очень сердобольная, и иск подавать не стала.

Ситуация на Стачечной, к сожалению, из разряда описанных в первом абзаце данной заметки. Уже более пяти месяцев уличное освещение здесь так и не восстановлено. Хотя заявка направлена в подрядную организацию. Все понимают, что весенние ночи очень тëмные, дорога сейчас разбита, а освещения нет. В очередной раз наши чиновники пренебрегают безопасностью и здоровьем граждан.

Решил разобраться, и написал очередной запрос (см. на фото внизу), чтоб наш градоначальник Плохов П.Н. дал комментарии, почему так получается.

А вообще можно много козырять «комфортной городской средой», которая также делается за народный счёт, но так долго не менять простой фонарь на уличном столбе, это безобразие. Павел Николаевич, может, стоит и на земле поработать?

Коровин А.Г.,

депутат  Вичугской городской Думы,

руководитель фракция КПРФ

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU